Руслан Зарипов

Что означает имя Антон? А Артем?

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Это имя, вероятно, произошло от древнеримского имени Антоний, что означает `вступающий в бой`.

Маленьким ребенком Антон очарователен и сразу же располагает к себе. Эти качества сохраняются у него на всю жизнь. Основные черты характера Антона во многом схожи с характером матери, но основной опорой в детстве для него является отец. К родителям Антон относится всегда с любовью и уважением.

Во время учебы в школе Антон не блещет успехами и в общей массе учащихся незаметен. Но если Антон после школы решит продолжить образование, тогда он преображается прямо на глазах: будет много заниматься и хорошо сдавать экзамены . Не боится работы, с охотой берется за любые дела и в итоге умело справляется с ними. На работе он станет мастером своего дела, может стать и талантливым ученым. Любит книги и читает их с огромным удовольствием.

Антон в отношениях с женщинами импульсивен, чувства иногда берут верх над рассудком, и тогда он может нанести обиду близкому человеку, но доброта и покладистость позволяют избегать ему серьезных конфликтов.

К вступлению в брак Антон относится со всей серьезностью.

Подходят для брака: Валерия, Екатерина, Марина, Ирина.

Именины: 30 января; 25 февраля; 27 апреля; 7 июля, 23 июля; 16 августа, 22 августа; 15 сентября; 30 октября; 20 декабря

В переводе с древнегреческого означает `невредимый`, `безупречного здоровья`.

Несмотря на свое имя Артемы в детстве постоянно болеют респираторными заболеваниями. В школе, как правило, у них не возникает никаких сложностей. Артемы спокойны, стараются быть ненавязчивыми в общении. Общительны и дружелюбны. Могут объективно оценить ситуацию. Всегда говорят правду, из-за чего могут попасть в неприятную ситуацию. Всего добиваются своим трудом, карьера для них не главное. Очень преданны и умеют хранить тайны. Артемы могут быть врачами, журналистами, электриками, архитекторами, учителями, строителями. Им доступны практически любые профессии и везде они преуспевают.

Для женщин Артем - находка. Он хороший муж, примерный семьянин.

Всегда помогает по дому. Любит путешествовать и принимать гостей.

`Осенние` Артемы настойчивы, но не конфликтны. Обладают многими способностями, но не все из них будут реализованы.

`Летние` Артемы добры и доверчивы, иногда они беспомощны в жизни. Легко находят себе друзей.

Подходят для брака: Анна, Лариса, Людмила, Тамара.

Менее подходят: Зоя, Майя, Марина.

Именины: 6 июля; 2 ноября, 12 ноября