Ирэн Ирэн

Внуки являются наследниками на имущество умершей бабушки?

Екатерина Петриченко

Наследниками первой очереди - дети, второй - внуки и это если отсутствует завещание.

Сергей Шпак

При отсутствии детей...

Наталья Макеева

Наследники бывают первой очереди (дети) , второй (внуки, родители) и т. д. Всё несложно, но ориентироваться нужно.

Рома Никитин

Роман! Вы не правы!
Наследники первой очереди: дети, родители, супруг, усыновленные дети.
Внуки наследуют вместо своих родителей (если родителей уже нет) или по завещанию от бабушки на внука. При этом близкие родственники, по-моему, не платят налог с наследства.

Константин Власкин

только если их родитель-наследник умер

Эгесихора Райская

У внуков есть родители, а у бабушки наследники-это её дети. Внуки пока подождут.