SS
Serj Serj

очень переживаю по поводу квартиры! ! успокойте, поалуйста, меня ()...вн. читайте

покупапем квартиру, в поквартирной карточке указано, что никто там не зарегистрирован.
у нас есть старая база данных на компьютере, где адреса и телефоны, по этому адресу и тел. фамилия. которой нет в покв. карточке, нашла владельца в ВК, там есть в друзьях у него эта девушка (инициалы сходятся), она молодая... так вот я переживаю, откуда она там взялась? ? В покв. карточке ее фамилия не указана

Юлия Богомолова
Юлия Богомолова

Вам расширенная выписка нужна из домовой книги- чтобы видеть всех. кто когда проживал и был снят с регучета. вселен. начиная с 1 янв. 92 года.
Чтобы установить. если квартира приватизирована. не нарушено ли чье право на приватизацию. и может такой чел заявить о своих правах, требуя признания договора приватиз. недействительным. а значит и все послед. сжелки тоже будут признаны недействительными.
если вы в этом убедились.
и не обременена квартира правами третьих лиц- нет добров. отказавш. от приватизации. и имеющих право бессроч. проживания и пользования. нет зарегенных в н. в. . нет например нанимателей по срочному договору найма ( и срок договора не истек) - собственник вам гарантирует это. квартира не под арестом и обременением (ипотека. рента) . то покупайте.

Ваще не только собственник или наниматель может подать заяву на установку телефона в квартире, но и член семьи нанимателя. собственника.
Возможно это девушка и подавала по этому основанию.
А м. б. она снимала квартиру по дог. найма и установила телефон. потом съехала и бросила. не расторгая договор с тел. компанией. ( У нас соседи были наниматели: инет выделенку и цифр. ТВ на себя по договору, хотя наниматели, а не собственники. Ну съехали, не платят, будет остановка оказания услуг. Нов. нанимателя на себя договор заново- благо технич. возможность уже есть. )
Возможно ошибка в базе данных.
Вы спросить не можете что-ли продавцов, запросить расширенную выписку из дом. книги?
Оформл. договор и в условиях договора все-все, и гарантии продавцов, что квартира свободна от прав третьих лиц, и их ответсвенность. если что не так....

ВШ
Витя Шаталов

ваша старая база данных никого не интересует. У РОсреестра есть своя база. И если у них значатся чьи-то неснятые права, они не пропустят вашу сделку

Loki Laufeyson
Loki Laufeyson

Квартира приватизирована, наверное?
Владельцу сколько лет? Если молодой, может быть жена, в разводе и выписана из квартиры. Тогда вам ничего не грозит, если ее фамилии нет в документах на приватизацию, она не может предъявить претензии на жилплощадь.
Сколько лет девушке? Есть ли 18? Если это дочь в возрасте до 18 лет, сделка может застопориться до тех пор, пока владелец не предоставит место прописки дочери, так как иждивенцев младше 18 при продаже жилья нельзя выписать "в никуда", к тому же, учитываются их доли в квартире. Если девушка старше 18 - не переживайте.
А вообще владелец должен вам предоставить справку о количестве прописанных в квартире.

Похожие вопросы
Вопрос по поводу выписки из квартире
Спор по поводу продажи квартиры!
По поводу деления неприватизированной квартиры
Моя сестра очень переживает по поводу своего веса!
Вопрос по поводу перепланировки квартиры.
ПО поводу сдачи квартиры
Я лесбиянка, очень переживаю по этому поводу.
Я очень переживаю по этому поводу, всю ночь не спала
Вопрос по поводу квартиры.
Ни чего не будет? А то я очень переживаю по этому поводу (