Serj Serj

очень переживаю по поводу квартиры! ! успокойте, поалуйста, меня ()...вн. читайте

покупапем квартиру, в поквартирной карточке указано, что никто там не зарегистрирован.
у нас есть старая база данных на компьютере, где адреса и телефоны, по этому адресу и тел. фамилия. которой нет в покв. карточке, нашла владельца в ВК, там есть в друзьях у него эта девушка (инициалы сходятся), она молодая... так вот я переживаю, откуда она там взялась? ? В покв. карточке ее фамилия не указана

Юлия Богомолова

Вам расширенная выписка нужна из домовой книги- чтобы видеть всех. кто когда проживал и был снят с регучета. вселен. начиная с 1 янв. 92 года.
Чтобы установить. если квартира приватизирована. не нарушено ли чье право на приватизацию. и может такой чел заявить о своих правах, требуя признания договора приватиз. недействительным. а значит и все послед. сжелки тоже будут признаны недействительными.
если вы в этом убедились.
и не обременена квартира правами третьих лиц- нет добров. отказавш. от приватизации. и имеющих право бессроч. проживания и пользования. нет зарегенных в н. в. . нет например нанимателей по срочному договору найма ( и срок договора не истек) - собственник вам гарантирует это. квартира не под арестом и обременением (ипотека. рента) . то покупайте.

Ваще не только собственник или наниматель может подать заяву на установку телефона в квартире, но и член семьи нанимателя. собственника.
Возможно это девушка и подавала по этому основанию.
А м. б. она снимала квартиру по дог. найма и установила телефон. потом съехала и бросила. не расторгая договор с тел. компанией. ( У нас соседи были наниматели: инет выделенку и цифр. ТВ на себя по договору, хотя наниматели, а не собственники. Ну съехали, не платят, будет остановка оказания услуг. Нов. нанимателя на себя договор заново- благо технич. возможность уже есть. )
Возможно ошибка в базе данных.
Вы спросить не можете что-ли продавцов, запросить расширенную выписку из дом. книги?
Оформл. договор и в условиях договора все-все, и гарантии продавцов, что квартира свободна от прав третьих лиц, и их ответсвенность. если что не так....

Витя Шаталов

ваша старая база данных никого не интересует. У РОсреестра есть своя база. И если у них значатся чьи-то неснятые права, они не пропустят вашу сделку

Loki Laufeyson

Квартира приватизирована, наверное?
Владельцу сколько лет? Если молодой, может быть жена, в разводе и выписана из квартиры. Тогда вам ничего не грозит, если ее фамилии нет в документах на приватизацию, она не может предъявить претензии на жилплощадь.
Сколько лет девушке? Есть ли 18? Если это дочь в возрасте до 18 лет, сделка может застопориться до тех пор, пока владелец не предоставит место прописки дочери, так как иждивенцев младше 18 при продаже жилья нельзя выписать "в никуда", к тому же, учитываются их доли в квартире. Если девушка старше 18 - не переживайте.
А вообще владелец должен вам предоставить справку о количестве прописанных в квартире.