Денис

Помогите пожалуйста.. Страна Украина.. 1-комнатная квартира в общей совместной собственности разведённых жены и мужа.

Есть ещё совершеннолетний сын, но он не имеет права на долю этой квартиры.. Совместное проживание с бывшим супругом в этой квартире невыносимо, т. к. муж пьянствует, квартиру "загадил",создаёт невыносимые условия для совместного проживания, и к тому же ещё не оплачивает ком. услуги. Вопрос: какие меры можно предпринять дабы урегулировать данное положение???

Ni
Nikto

продать квартиру и купить по комнате в малосемейке

Наташа Кушнир

Наличие несовершеннолетнего ребенка в корне меняет дело. Вы можете руководствоваться его негативным влиянием на сына. Благо, что государство на сегодняшний день очень трепетно относится к детям. Такой вопрос.. . у мужа есть еще какое-либо место жительства? Если у него нет другого места жительства, то Вы никоим образом не сможете избавиться от экс-благоверного. Но если у него есть куда податься и Вас не будет мучить совесть, то самое время отправится с заявлением (но только не в милицию, а в прокуратуру) , чтобы Вам помогли решить вопрос с мужем, который дебоширит и ущемляет малолетнего (несовершеннолетнего) ребенка.