Наталья Гришукова

Почему я не могу принять и понять роман Булгакова "Мастер и Маргарита"?

Екатерина Становова

осознаю вырасти надь

Дмитрий

Значит ещё не пришло время.. . Я первый раз его тоже осилить не смогла.... Зато лет через 5 с интересом прочитала.. . Дорасти, наверное, нужно))

Ольга Новоковская

Наверное, потому что это не Ваш роман.

Владимир Богданович

Не расстраивайтесь. Читайте другие книги. Я, например, понимаю, но он мне не нравится.

Твой Друг

сложно его понять, на третий раз легко понимается

Полина Маркалова

Вы ожидали большего!

Анжелика Карягина

вырости маленько надо.... умственно.. . жизнь прожить

Stasevich Parketisto

В этот роман нужно вчитаться.. . много вечных тем, осознание и понимание которых требует жизненного опыта. Начало понимания обычно бывает после разбора, анализа в школе.. . А потом продолжается в течение всей жизни ...каждый находит что-то своё. Так происходит со всей классикой.. . (на то она и классика. . вечное творение..)