Ев
Евгений

Помогите найти образец иска в суд.

Не могу найти образец иска в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением (не приватизированного дома) и снятия с регистрации

Спасибо! но мне нудно не приватизированного титла...

Pa
Pavel

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о признании утратившим право пользования жилым помещением и
о снятии с регистрационного учета

Я, Николаев Николай Николаевич 01 января 2001 года приобрел путем заключения договора купли-продажи у Сидорова Сидора Сидоровича жилое помещение (квартира, комната, жилой дом) , расположенный по адресу: г. Самара, ул. Самарская, дом 1, кв. 1.
На основании указанного договора купли-продажи от 01 января 2001 года, мной было получено Свидетельство о государственной регистрации права, выданное 02 февраля 2001 года УФРС по Самарской области.
Ранее, до заключения договора купли-продажи в указанном жилом помещении было зарегистрировано 5 человек. Позднее все зарегистрированные в жилом помещении самостоятельно и добровольно снялись с регистрационного учета, кроме ответчика.
В настоящее время по адресу: г. Самара, ул. Самарская, дом 1, кв. 1, согласно справки из паспортного стола ДЭЗ (РЭУ, ЖЭУ, ТСЖ и т. д.) , остается зарегистрированным ответчик Сидоров Сидор Сидорович.
Без заявления и личного присутствия самого Сидорова С. С. - снять его с регистрационного учета в паспортном столе ДЭЗ (РЭУ, ЖЭУ, ТСЖ и т. д. ) мне отказали.
Местонахождение на настоящее время ответчика мне не известно.
С момента приобретения мною жилого помещения, - по вышеуказанному адресу, ответчик не проживает, каких-либо договорных обязательств между нами не существует. Членом моей семьи ответчик никогда не являлся и является в настоящее время.
Согласно, ст. ст. 209, 288 ГК РФ, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением. Гражданин - собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания и проживания членов его семьи.
В соответствии со ст. 304 ГК РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Регистрация в принадлежащем мне на праве собственности жилом помещении ответчика, существенным образом ограничивает мои права владения, пользования и распоряжения жилым помещением.

На основании изложенного и в соответствии со ст. 304 ГК РФ, ст. ст. 131-132 ГПК РФ,

ПРОШУ:

Признать Сидорова Сидора Сидоровича 01.01.1991 года рождения утратившим права пользования жилым помещением, расположенным по адресу: г. Самара, ул. Самарская, дом 1, кв. 1;
Обязать УФМС по Самарской области снять Сидорова Сидора Сидоровича 01.01.1991 года рождения снять с регистрационного учета по вышеуказанному адресу.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

Копии искового заявления;
Копии договора купли – продажи от 01.01.2001 г. ;
Копии Свидетельства о государственной регистрации права;
Копии справки сместа жительства о составе семьи;
Копия доверенности (в случае, если с иском обращается не сам истец, а доверенное лицо) ;
Квитанция об уплате госпошлины.

«_____»__________________ 2009г. _______________________
Подпись

Сергей

Можно пошарить в инете.
Но. В исковом заявлении, в правом верхнем углу пишешь КУДА (в какой суд, его адрес) , от кого (ФИО, паспорт, прописка. Далее в центре "Исковое заявление". Далее в свободной форме излагаешь (без эмоций) суть спорного вопроса. Об ответчике нужно знать - ФИО, адрес (если организация, то её точное название)
Далее "ПРОШУ" - как написал "ЛжеЦ"
Но, если никогда с этим не сталкивался, лучше пусть напишет адвокат. Вы не сможете привести в тексте нужные ссылки на статьи УК, ГК, АК, ГПК, УПК. За исковое заявление заплатить не разорительно.

El
Elgo

Вы хотите проиграть дело?
Ища ОБРАЗЕЦ искового заявления вы его проиграете.
Каждое исковое индивидуально!
Тем более в вашем вопросе...