Анюта Грибанова

нужна помощь! очень!

От школы есть путевка в балгарию на целый месяц! Я хочу поехать но очень боюсь! Мы конечно там учимся но я боюсь не успеть по программе, боюсь что друзья как то ко мне потом отнесутся не так. И еще по-родителям скучать буду. Вот не знаю Ехать нет?

Rashad Sariyev

Ехать! Не каждый раз представится такая возможность! Прихвати парочку учебничков и повторяй. Про друзей не совсем поняла, подумай о себе, а не о них. А родителям позвонить можно и фотографию взять :))

Александр Зверев

я бы поехала.
несколько лет назад я почти 2 года проучилас в европе. сама долго зотела, долго уговаривала родителей.
в итоге это были самые худшие 2 года в моей жизни.

НО!
я безумно счастлива, что я туда поехала тк я многое успела осознать и понять там, а главное повзрослеть и понять, что я хочу от жизни.

я поняла насколько много для меня значит семья и когда я вернулась мы очень все сдружились и до сих пор все хорошо) а до этого, когда я уезжала школьцицей страших классов, они постоянно на меня давили, я возмущалась и тд. .

я поняла, что хочу учиться в МГУ. не смотря на то, что у меня в школе до той поры были только 2-3. максимум 4, за последний год учения там я на много продвинулась и в итоге поступила (сейчас уже 4 курс) хотя в меня никто не верил, в том числе моя собственная мать) )

ну и наконец я научилась самостоятельно разгрибать мои проблемы, не надеясь на кого-либо еще. это крайне полезное качество взрослого человека)

в итоге что у нас есть?)) )

я считаю, что тебе просто НЕОБХОДИМО поехать!
и даже если всего того, что я наговорила не получится тк сроки другие, то ты как минимум прекрасно проведешь время) такие возможности не часто приходят)
воспринимай это как нечто новое и интересное) удачи!)

Наталья Нерчу

лично мои родители постоянно меня заставляли ехать, так как вырастешь, другого шанса не будет, а предметы можешь и там учить, скинул книги на книгу электронную, планшет или телефон, и зубришь, друзья, если они настоящие друзья то все поймут . удачи, наслаждайся отдыхом

Сладкая Девочка

Все зависит от вашего общего уровня успеваемости. Если и так все идет не совсем гладко, то конечно не стоит ехать. Месяц это много. Если Вы уверены что нагоните программу, тогда конечно можно. Но я не советую. Не знаю, конечно Ваш возраст, но на месяц в Болгарию от школы во время учебного года - это авантюра.

Лариса Багаева

Лучше дома с мамой, папой и друзьями. Заодно и русский подтянете. В любом случае у вас там будет не учеба.

Elena {{{{

в бАлгарии своих безграмотных хватает) а вот в бОлгарию поедешь, когда русский язык выучишь)

Татьяна Косачева

Едь, солнышко! У меня соседка ездила в 5 классе, тоже на месяц - очень ей понравилось. Учебу наверстала потом быстро. А ты еще когда поедешь, то записывай свои впечатления, потом поупражняешься в написании конкурсный рассказов на випгео ру. Глядишь и выиграешь, пусть одноклассники завидуют 🙂

Алла

Конечно ехать.