Ел
Елена

Сорвал ресьбу на полуоси ваз 2107

Сегодня менял сальник, стал закручивать колесо и на последнем болту сорвал ресьбу в самой полуоси (ступице) . Что теперь делать? Покупать полуось? Денег не хочется тратить из-за одного болта. Или сверлить отверстие большего диаметра и искать болт под новую резьбу? Временно поездию на трёх болтах, но как-то боязно.

Резьбу сорвал не на болту а в ступице. Болт выкручивается легко, но не закручивается

Айсулуу Атаканова

Возьми дрелью высверли этот болт (остатки болта) .
Тут делоф та - кот наплакал)) )
Дополню*
Тогда резьбу нарежь.

Галина Гроздева

Резьбу на 14 и заказать у токаря болт.

Яна Черемисина

катайся и на трех)) )
как вариант, если цыкотно, заварить дырку и нарезать новую резьбу под стандартный болт.
или вообще шпильки поставить и прихватить сваркой сзади и закручивать колесо гайками.
Многие так делают.. .
типа тюнинг такой.. .

Vadim Rusov

прогони резьбу метчиком на 12

Ден Кочуев

закажи ремонтную шпильку 14мм на 12мм у токаря. прийдётся нарезать 14мм резьбу.