Константин Моленов

в буддизме есть бог?

они считают что ничего вообще не существет?

Юрий Никулин

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия» , единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары,
именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал бесполезность вопросов о про-
исхождении мира.

Ан
Анаст

Бога Творца нет, богов - много, они все являются аспектами Просветленного Ума . "они считают что ничего вообще не существет? " - не считают ))))) а тем кто так считает завсегда советуют проверить это при помощи собственных пальцев и молотка ...))))) З. Ы. Для Ромы и Олега . Ади Будда - это не "Изначальный Бог", а это потенциальная возможность быть Буддой, возможность достижения Недвойственного восприятия т. е. Просветления, никакого Брахмана и Абсолюта здесь нет и в помине...

Валентина Шшшшшшшшшш

В Буддизме есть Первосвященный, Изначальный Бог - АдиБудда, он в свою очередь принимает формы Пяти Будд, так называемая пятёрка Богов Буддизма: Акшобхья, Ратнасамбхава, Амитабха, Амогасиддхи и Вайрочана. Эта пятёрка делит всех Богов на пять групп, имеет каждый свой символичный цвет, строгое расположение по сторонам света, имеет мужской и женский аспект, добрые и злые формы, своих прислуживающих Богов и т. п.
Вот сколько Богов в Буддизме:

Ла
Лариса

в буддизме будда человек с его неограниченными возможностями. почти как в американских фильмах

Илья Кутепов

Есть, много. Любой дурак может стать богом, а любой бог -дураком.

Alexandra Kuznecova

Буддизм - религия атеистов.

Надежда Родионова

Не знаю! но имеется термин АДИ-БУДДА! похож на БРАХМАН индусов! АБСОЛЮТ!!