Кристина

На сколько должен быть чистым обьектив фотоапарата визуально?

Ро
Ростислав

Чистота оптики (объектива) очень сильно влияет на качество снимка. Чистоту надо поддерживать, пылинки сдувать воздухом из груши, другие загрязнения аккуратно удалять при помощи LensPen.С ватой вообще нельзя подходить к объективу. Тогда уж подышать на стекло и протереть специальной салфеткой для протирки оптики (без растворов).

Ел
Елдос

Лучше используй LensPen специально для оптики есть такой карандаш

На
Наталья

вопрос риторический - чем чище, тем лучше.
я предпочитаю "Лэнспен" - вещь неодноразовая и на практике практически идеальный вариант.

Ал
Альберт

Чистый он и есть чистый! Фильтр защитный надевайте!!!

Валентина

*когнитивный диссонанс.

ээ. . ну чтобы хауноу никакое не налипши было )) карандашег углеродный купите )

Сергей

Внутри не должно быть каки, снаружи таки допускается, но не на линзах.

Тимур-Carleone

Купите копеечные влажные салфетки "для монитора компьютера". Протрите ими линзу. Следом - обычной бумажной салфеткой вытрите насухо. Вуаля.