Александр Золкин

могу ли я работать, находясь на 2 группе инвалидности. не отменять ли пенсию

Сергей Кондратьев

А Вы уверены, что Вас возьмут на работу со 2-й группой? Там ведь медкомиссия нужна. Неоффициально можете работать, а по трудовой врядли получится.

Маруся Схиртладзе

Если рабочая, то можете. А если нет, то только неофициально, чтобы не потерять пенсию. Уточните в Трудовом Кодексе с комментариями, там очень просто и доходчиво написано.

Андрей Задорожный

а вам разве труд рекомендован в карте реабилитации инвалида? если нет - официально на работу не строится, деньги будете черные получать и скрывать этот факт