Юл
Юлиана

внесла предоплату, за товар, а мне ее не отдают. Как вернуть деньги?

в Договоре написано " Покупатель вправе отказаться от исполнения договора ДО готовности товара при условии оплаты Продавцу фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору"
Спросила, какие расходы они понесли, а они мне говорят "Мы уже тут распилили доски, для вашей мебели, можите приехать и посмотреть ! " А на что смотреть, доски они и в африке доски, на каждом производстве их полным полно... срок готовности товара истекает через 4 дня...

Олег Сапожников

Доски распилили под ваши размеры. Можете, конечно, в суд пойти, но вопрос, как доказывать будете, тем более что срок до изготовления действительно небольшой

Ой
Ойбек

если договор есть, то в ОЗПП или коллекторам.