Алексей Ивахненко

как правильно составить иск в суд? соседка отказывается менять стояки отопления, а под потолком труба сочится, боимся затоп

боимся затопить весь стояк. Она живёт на 9 этаже, а мы на 8 этаже. У нас пластиковые трубы, и под потолком стыкуются с её старыми трубами и там сочится вода. Запустить систему отопления не представляется возможным, т. к. , при давлении свищь увеличится, получается без отопления будет весь дом. Соседка в диалог не вступает, а только посылает куда подальше!

перекрытие-то её?

я не права?

В РК нет УК

Малика Тициан

Это Ваши проблемы, когда Вы меняли трубы ВЫ должны были проверить технические требования для таких работ. Вызывайте сначала комиссию для составления Акта о протечках, выявления причин и способа их устранения. Если в Акте укажут, что необходимо соседке что-то менять, тогда телеграмму в её адрес с требованием произвести работы, потом в суд

Serik

правильно - заплатить юристу, который сделает это за Вас.

Татьяна Фруктова

Если у вас под потолком, то в чем соседка виновата? у себя стояк поменяйте и все.

Маша

Стояки - общедомовое имущество, и ответственность за них возложена на УК. Вот с ними и судитесь.

Al"mira Sakieva

Суд не заставит соседку, а тем более УК, менять стояки.
Это возможно лишь при капремонте одобренном на общем собрании собственников МКД.

As
Astralbody

Вообще дело в какой стране происходит? Это российский сайт и тут оперируют законодательством РФ.