d.
d.alekcey

Защита авторских прав и защита прав авторов - одно и то же?

Лысый Дядька

да. строго говоря, авторское право делится на 2 части: 1)право авторства 2)исключительное право
ст. 1255 ГК РФ
см. consultant.ru

Сергей Родин

Может быть, имеется ввиду авторские права и право авторства (а не право автора) ?
Если да, то авторские права и право авторства не совсем одно и то же, поскольку право авторства (право признаваться автором произведения) включается в состав авторских прав (см. ст. 1255 ГК) .
Соответственно, и защита авторских прав зависит от вида права, которое было нарушено.

Константин Харитонов

Если точно отвечать на Ваш вопрос, то нет, это не одно и тоже.