Юлия Титова

Законно ли департамент распределил квартиры для сирот не по льготной общей очереди, а по дате решения суда?

Подскажите пожалуйста, я ребенок-сирота, состою на жилищной льготной очереди с 2002 года под номером 4, и вдруг в Соколе, где я прописан выстроился дом для детей сирот, но департамен ЖКХ почему-то распределил эти квартиры не в порядке льготной очереди, а по дате решения суда, в итоге я остался без квартиры, а получили те, кто только закончил школу и подали в суд! Хотя квартир в доме 19, а я был 4.
Законно ли это? Если нет, куда можно обратиться с жалобой на этот бардак?
Большое Вам спасибо!

Кристина Александрова

Да, законно.
Решение суда должно быть выполнено.