M*
Mari ***

после регистрации брака не сменила паспорт на новую фамилию. Можно ли фамилию не менять?

Перед заключением брака в заявлении указала, что беру фамилию мужа. А после регистрации так и не сменила ни паспорт, ни фамилию соответственно. Прошло уже 10 лет. И спустя столько времени, смысла менять фамилию (а следом еще кучу документов) не вижу. Можно ли на уровне ЗАГСа этот вопрос как-то урегулировать? Знаю, что в последствии этот "нюанс" может отразится на таких серьзных документах как "наследство" или "завещание".

Aнюта

Вы должны носить фамилию, записанную вам в свидетельстве о браке, в соответсвии с ним должен быть у вас оформлен паспорт.