Администратор Доктор

Можно ли пере плату за съем квартиры зачесть в погашение задолженности по ЖКУ?

Собственник квартиры, которую снимали и съехали 8 месяцев назад, подал в суд на возмещение ущерба, в сумме 3000р. Это пересчитанная за прошлый год сумма отопления, свет в местах общего пользования, оплата домофона (о которой мы ничего не знали) . За неделю до того как съехать мы оплатили аванс за следующий месяц, через два дня получили уведомление о том, что у нас есть месяц что бы съехать, но новую квартиру получилось найти быстро и через неделю мы съехали. По договору аванс не возвращался. Это 10500р. Можно ли в суде просить что бы пере плату по квартире зечли в погашение задолженности ЖКУ? Может это надо выходить со встречным иском? Причем до этого момента претензий по оплате ЖКУ у собственника не было.

В иске собственник пишет, что мы ей давали деньги, а она оплачивала.

Какая госпошлина будет при подаче встречного иска?

Антон

Кто оплачивал коммунальные услуги?

Анна Никуленкова

Что, уже подали! ? Всё возможно, главно сторонам документально доказать требования, на которые ссылаетесь.
Подавай встречный иск. Найми друга представителем, официально заплати ему 5 т. р. и требуй, если выиграешь, компенсации судрасходов.