Алексей Нестеров

Здравствуйте. Было утеряно свидетельство о рождении.

Было утеряно свидетельство о рождении (ребёнок родился на Украине, но имеет российское гражданство) . Свидетельство было восстановлено в ЗАГСе, но на украинском языке. Нужно ли восстанавливать вкладыш о гражданстве и переводить свидетельство на русский язык?

Александр Ким

Чтобы не было проблем у Вашего ребёнка в дальнейшем, когда он вырастет и нужно будет получать паспорт, сделайте перевод нотариально заверенный свидетельства о рождении и восстановите вкладыш о гражданстве.