Оксана Антоневич

На фирме учредитель набрал кредиты и исчез .кто будет отдавать кредит если на балансе фирмы ничего нет?

Я директор этой фирмы.

Никита

Когда берется кредит, юридическим лицом - то документы подписываются исполнительным органом - Директором.
А значит подписывались вами.
Так что вы либо не договоривате о человеке - и этим учредителем являетесь сами.
Либо что-то не договориваете о фирме. А именно о том, кто и кем все таки в фирме является.

Назгуль Таабалдиева

если учредитель брал кредиты, как физическое лицо, на своё имя - он и будет отдавать
если кредиты брала фирма, то должна отдавать фирма, а если ничего нету, то и отдавать нечего...