Парамонов Иван

возьмут ли меня в армию если у меня мать одиночка

Сергей Родин

если она нетрудоспособная или пенсионного возраста

Антон Яковлев

Берут.... Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
2.занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет) , или не достигли возраста 18 лет;

Вова Vk

Правильный ответ на сформулированный таким образом вопрос может иметь несколько вариантов. Прочитайте лучше ст. 14 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Людмила Бароненкова

Права на отсрочку от призыва по этому основанию у вас нет

Юрий Юрченко

если просто одна то нет отсрочки, а вот если вы ухаживаете за ней и она нетрудоспособная тогда можно получить отсрочку

Алексей Кононов

Конечно, призовут. Но, вы можете получить отсрочку, если ваша мама инвалид и нуждается в постоянном постороннем уходе.

Артём

Читайте эту статью ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24

Саррарина Коверницына

не возьмут а призовут, вот статьи по которым не призывают
http://www.zakonrf.info/zakon-voinskiy/23/

Katya

только если мать-инвалид... и то, нужны справки, а то они не поверят! Такая ж ситуация