Светлана

как востановить утраченное свидетельство о праве на собственность

Олимп Недвижимость

нужно обратиться где была заключена сделка или регистрация на право собственности

Михаил Дорохин

В росреестре получите дубликат.

Артём Лапковский

в регистрационной палате если не совсем старое было

Руслан "

Это быстро и не дорого. В регпалате.

Андрей Михеев

Свидетельство о праве собственности - в БТИ, земельном комитете, свидетельство о гос. регистрации права собственности - в Росреестре !

Ирина Гончаренко

Повторная выдача правообладателям Свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество осуществляется:

взамен утерянного, пришедшего в негодность,
в связи с внесением в содержащуюся в ЕГРП запись о праве изменений,
исправлением в данной записи технической ошибки,

Осуществляется за отдельную плату (за исключением ошибок, допущенных по вине органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним)

Для того чтобы получить повторное свидетельство, гражданину необходимо представить в Управление Росреестра:

заявление,
Документ об уплате государственной пошлины.
Документ, удостоверяющий личность заявителя.

Повторное свидетельство регистрирующий орган выдаст через три рабочих дня. Оно будет содержать те же сведения, что и оригинал, единственное отличие нового документа - на лицевой стороне будет прописана информация об утраченном свидетельстве (серия, номер и дата выдачи) .

Стоит особо отметить, что при потере Свидетельства о государственной регистрации недвижимого имущества его владелец не теряет право собственности на него. Вместе с тем такой документ может понадобиться в определённых ситуациях.