Дима Дима

Большой налог на имущество (квартира) физ. лицо

Здравствуйте, на днях пришло 2 налоговых уведомления из ФНС. Сумма на обоих 1887руб.
Там в таблице написано (2комн, инвентаризационная стоимость 522800руб, доля 1/1, налоговая ставка 0.5)

Всю жизнь платили за год не больше 50рублей, 20-40рублей. Тут же на 3600р пришло. Звоню им трубку не берут, занято.
Подскажите, что это? ? Налог повысили или ошибка??

Виктория Гнусарькова

Да, в этом году налог подорожал. Я спрашивала в налоговой, мне говорили в цифрах, но они так говорят, что легче поверить на слово, чем проверить.

Катерина Филимонова

Не ошибка. Нам за комнуту в коммуналке пришла квитанция на 905 рублей. А сыну за 2-комнатную квартиру-2800 рублей.