Митяй Струнец

Продаём свою приватизированную квартиру, подскажите!

Нашлись покупатели, но для них квартиру покупает мэрия, т. к. их дом идёт на расселение. Сделку оформляет мэрия. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией Ведь у квартиры есть две цены - рыночная и государственная, Мэрия не будет оценивать нашу квартиру... и какие могут быть "подводные камни" при сделке и сколько на это уходит времени Подскажите, пожалуйста!

Игорь Грачев

Мэрия может оценивать как угодно, но придётся покупать по той цене, какую Вы скажете. Если не договоритесь, то купли-продажи не будет.

Лена Горохова

Оце5нивать свою собственность будете вы. Принудиловки не будет.

Андрей

Абсолютно никаких подводных камней. Если Мэрию устраивает метраж и стоимость, назначенная Вами-продавайте. В договоре будет указана рыночная стоимость-поэтому, если квартира в Вашей собственности менее 3-х лет-смотрите, не попадите на налоги. Если больше 3-х-проблем с налогами нет