Анастасия Бердникова.

Реорганизация путем преобразования.

Подскажите при реорганизации ООО в ЗАО. Пишу Решение о преобразовании. В законе об ООО сказано, что участники ООО принимают Решение о реорганизации, о условиях и порядке преобразования, обмена долей на акции, утверждения Устава, передаточного акта. Затем сказано, что участники создаваемого общества должны избрать органы управления, уполномоченное лицо которому поручено зарегистрировать новое общество. Так это получается два Решения в процессе реорганизации. Или все можно прописать в одном Решении первом о преобразовании?

Ев
Евгения

Протокол общего собрания участников
общества с ограниченной ответственностью "____________" №___
о принятии решения о реорганизации общества путем преобразования в Закрытое акционерное общество

"____"________2012 г. г. ______________

Присутствовали участники общества в полном составе:
______________
Кворум - 100%
Время проведения собрания: 10.00-13.00
Приняты следующие решения:
1) Председателем собрания избрать _______________, секретарем собрания избрать ________________.
2) В связи с хозяйственной необходимостью реорганизовать общество с ограниченной ответственностью "______________" в форме преобразования в закрытое акционерное общество "_______________". Закрытое акционерное общество "______________" становится полным правопреемником по всем правам и обязанностям общества с ограниченной ответственностью "_________________".
3) Утвердить следующий порядок реорганизации Общества:
представление уведомления о принятом решении о реорганизации общества в регистрирующий и налоговой орган, во внебюджетные фонды - в течении 3-х дней с момента принятия решения;
опубликование сообщения о реорганизации общества в журнале "Вестник государственной регистрации" - после внесения в ЕГРЮЛ записи о начале процедуры реорганизации дважды с периодичностью один раз в месяц;
уведомление кредиторов о реорганизации Общества - в течении 5-ти дней с момента принятия решения о реорганизации;
регистрация документов в установленном законом порядке в регистрирующем органе - по истечении 30 дней с момента опубликования последнего сообщения о реорганизации в журнале "Вестник государственной регистрации".
4) Обменять доли участников общества с ограниченной ответственностью "___________________" на обыкновенные именные бездокументарные акции закрытого акционерного общества "_________________" в следующем соотношении:
1 доля размером ____% от уставного капитала общества обменивается на ____ акций номинальной стоимостью ______ руб. каждая.
Таким образом:
1) _______________ (Ф. И. О. участника) , владеющий ____ долей размером _____% от Уставного капитала Общества приобретает _____ акций закрытого акционерного общества "______________" номинальной стоимостью ______ руб. каждая, на общую сумму ___________ руб. ;
2) _______________ (Ф. И. О. участника) , владеющий ____ долей размером _____% от Уставного капитала Общества приобретает _____ акций закрытого акционерного общества "______________" номинальной стоимостью ______ руб. каждая, на общую сумму ___________ руб. ;
3) _______________ (Ф. И. О. участника) , владеющий ____ долей размером _____% от Уставного капитала Общества приобретает _____ акций закрытого акционерного общества "______________" номинальной стоимостью ______ руб. каждая, на общую сумму ___________ руб.
5) Утвердить Устав создаваемого в результате преобразования закрытого акционерного общества "_____________".
6) Утвердить передаточный акт, по которому все права и обязанности переходят от общества с ограниченной ответственностью "___________" к закрытому акционерному обществу "____________".
Все решения приняты единогласно.

Председатель собрания: _____________ /______________/

Секретарь: _____________ /______________/

Надежда Левина

Спрашивали тут уже, юзай mwfix