Екатерина

Как правильно написать заявление в прокуратуру на проверку деятельности работы ИП (магазина)?

А кто проверяет ИП?

Юлия Кожарина

Прокуратура не проверяет ИП.

И.
Ирина .

Форма - я думаю без разницы. Самое главное четко сформулировать претензии к магазину и подтвердить доказательствами.

Татьяна Стогний

Прокуратура дает разрешение на проверку, а не проверяет. А проверяет Роспотребнадзор, иные контролирующие органы. Вот они и должны обратиться в прокуратуру с заявлением о даче разрешения на внеплановую проверку, а не вы.