Attila
Attila

С продажи квартиры платятся алименты?

ДГ
Дмитрий Головкин

Алименты удерживаются с сумм именно доходов, а не с вырученных от продажи сумм. То есть если Вы купили квартиру за 100 тысяч и в течении трех лет продали за 120 тысяч, Вы получили доход в сумме 20 тысяч. Вот с этих денег и подлежат уплате алименты. Как и налоги, кстати. А вообще на этот счет очень много мнений и судебная практика не на стороне взыскателей
Так, кассационным определением от 29.07.2009 г. (дело №2-2483/09-33-993), судебная коллегия по гражданским делам Новгородского областного суда, оставила в силе решение от 24.06.2009 г (дело №2-2483/09) Новгородского городского суда об удовлетворении жалобы Н. на действия судебного пристава-исполнителя, выразившееся в расчете задолженности по алиментам, от дохода, полученного от продажи ½ гаража и земельного участка, принадлежавших Н.
Действия судебного пристава-исполнителя признаны незаконными, а постановления судебного пристава-исполнителя о расчете задолженности признаны недействительными.

Маруська *******
Маруська *******

Нет. . Нет. Нет. КС РФ это подтвердил.

ОЧ
Оксана Чулакова

Нет. Губа не треснет! ?

Сергей Кабыко
Сергей Кабыко

нет не платится, это не доход, а просто перевод квартиры в денежный эквивалент

Servak
Servak

Нет.

Яна
Яна

Нет. Если торговля квартирами не является его источником дохода.

Андрей Паршин
Андрей Паршин

Нет. На основании Постановлений Правительства РФ от 20.05.1998г № 465, от 08.08.2003г № 475, от06.02.2004г № 51 алименты из сумм полученных от продажи квартиры не удерживаются.

Похожие вопросы
Как не платить алименты?
сколько платить алиментов?
платятся ли алименты с продади доли в квартиры после развода?
Алименты с продажи квартиры
С мамы взысканы алименты. Она продает квартиру, которая принадлежит только ей. Обязана она уплатить алименты с продажи кв
не полная плата алиментов
как заставить платить алименты
мой отец не платит мне алименты
Не платит алименты!!!
Не платит алименты как быть.