Кс
Ксюша

Почему от алкоголя слегка краснеет лицо?

Алексей Карташов

Потому что от него сосуды расширяются.

Эльвира Хамитова

Улучшается кровообращение ) и повышается тестостерон )

Ника Захарова

покраснение лица при приеме алкоголя бывает при дефиците определенных ферментов, ответственных за метаболизм алкоголя.

Алексей Марков

ну это пока "слегка" (вам скока лет? )
вы не поверите, но особенности кожи (ее кровеносных сосудов) и желудка (напр. , пониженная кислотность) связаны накрепко.
А признайтесь, на морозе тоже краснеет? (когда у других, напр. , белеет) . и от гор. еды и чая? особенно вечером, да?