Lacoste Xz

Почему в странах где религиозный фанатизм больше, тем страна менее образованная со слабой наукой и государственностью??

Посвящённую Европу превратили на тысячу лет в малограмотную, раздираемую религиозными войнами !?
И только обуздание религий, отрыв их от власти, возвратил Европе разум, просвещения!
Повышение уровня жизни и усиление государственности.

Alexandr Biryukov

Все очень просто
вся мировая цивилизация и культура — это сплошное и непрерывное оскорбление для тех, кто хочет жить по правилам древнееврейского фольклора.

Оксана Антоневич

Потому, что Наука и религия вещи не совместимые.

Александр

Круто же вы США опустили!
Это наверное чемпион мира по религиозному фанатизму!

Анна Дмитриева

Забавно, как это христианам удалось создать современную науку? И где были просвещенные атики, наверно ныли с нытиком

Павел Бодров

Если ты об исламе- то это религия мира и добра!
Если о христианстве, то в двадцатый век европа въехала именно на плечах христианства!
а на счет отрыва от власти- тов Германии, например церковь от власти не отделена, налоги на религиозность платятся.
а вот в России- это, конечно, отделена... результат сам видишь. ((

Самал

сколько людей-столько и мнений и на историю и на поведение и на искусство, кто то восторгается Дионисием, Репиным, Шишкиным. а кто то только квадратом Малевича или поздним Пикассо. разве можно судить и осуждать- это простое отсутствие воспитания

Ekaterina Degteryova

а самый взлёт культуры и знаний происходит в христианской германии.. . кстати, прорыв то начался после Мартина Лютера...

Jaslan

потому что надо свыше возродитса от Духа Святого а не заниматса пустой религиозностью не дающей спасения

США протестантская страна ...европпа почти вся католическая и лютеранская.... хотите сказать они такие отсталые ?? ну ну

плоды атеизма это газоны закиданные шприцами... это блуд уже в школах и гей парады... это пьянство и бомжевание ...это духовная пустота и вырождение нации и людей в целом

Александр Александров

Современную западную цивилизацию создал и создает протестантизм. Жировая прослойка "атеизма" там - от сытости. К примеру, в Норвегии после "акции" Брейвика народ потянулся единяться не куда-нибудь, а в храмы.

Люба Королева

Фанатизм -тьма, любой.

Рома Султанбеков

яблок на всех не хватило, либо дерево с фанатизмом охраняют

Екатерина Болотова

что за бред? университеты и типографии возникли при власти церкви.