Наталья Соколова

Почему у нас в России электроэнергия дороже, чем в Китае, хотя мы поставляем в Китай электроэнергию? Стоимость электроэн

электроэнергии населению в Хабаровском крае составляет 2 рубля с копейками в Китае составляет 0.07 доллара за киловатт. Вот ссылка стоимости http://sinoexport.ru/news/nov/kitaj-povyshaet-ceny-na-jelektrojenergiju.shtml

Ирина Кургузова

И сколько же мвт Хабаровский край с одной ТЭЦ, поставляет в Китай?
0.07 доллара это почти 2.17 рубля,
В Китае бензин 92 25-27 руб, а у нас в Чите 29-30.и качество лучше в Китае.
А квт стоит 3.18, хотя ГРЭС в поселке и пол Читинской области снабжает.

Иван Зибрин

Средняя зарплата в Китае ниже нашей в несколько раз.

Софья Демишева

А почему продавец должен продавать товар дешевле, если на данной территории за него могут/готовы платить дороже?