МД
Михаил Д*************

Что нужно для открытия вендингового бизнеса?

Всем здравствуйте! Хочу поставить кофе-автоматы в школах и организациях, но не знаю что вообще для этого нужно, какие требуются разрешения, точнее из каких субстанций? Объясните пожалуйста или если есть возможно дайте ссылку на соответствующую тему, заранее премного благодарен!

Ал
Алексей

Для открытия бизнеса по установке и обслуживанию торговых автоматов необходимо зарегистрировать предприятие (ООО) или ПБОЮЛ и разобраться в системе налогообложения.

В зависимости от того, чем торговать, автоматы подпадают под одну из трех систем налогообложения: упрощенную (гл. 26.2 НК РФ) , ЕНВД (гл. 26.3 НК РФ) и обычную — производство с последующей реализацией. Автомат может быть как просто "продавцом" (жвачки, игрушки) , так и "производителем" (горячие напитки) .

"Если торговля через автоматы подпадает под определение розничной торговли, то выбора не остается — только ЕНВД, — комментирует аудитор ЗАО "Что делать Консалт" Алла Вайгачева. — Если нет, то можно выбрать "упрощенку", где налог платится с дохода либо по системе "доход минус расход" (выгодно при больших расходах) . Если выручка маленькая, имеет смысл остаться на обычной системе налогообложения".

"Большинство предпринимателей, работающих с вендинговыми автоматами, используют "упрощенку" или ЕНВД", — добавляет Алексей Жаворонков, менеджер компании "Формтрэйд", торгующей оборудованием для вендинга.

Похожие вопросы
Появились ли новые интересные направления в вендинговом бизнесе?
Вендинговый бизнес. Кредиты. Вопрос. Сюда.
Как получить кредит на открытие бизнеса?
Малый бизнес. Где взять кредит на открытие малого бизнеса?
Вопрос по кредиту на открытие малого бизнеса.
Вопрос по кредиту на открытие малого бизнеса...
Где брать кредит на открытие малого бизнеса
где взять деньги на открытие бизнеса в телетрейд
кто- нибудь брал кредит на открытия бизнеса в сбербанке? что нужно?
Вопрос о вендинговом бизнесе