Святослав Игоревич

вас раздражают иностранные слова в русской речи? типа, вместе отдел кадров говорят "эйчар" HR То есть

я всегда смеюсь с этого. Иностранцы блин, если на работе кто то подходит и просит передать документы для сотрудника из не меньше чем ЭЙЧАР отдела, то я переспрашиваю: кому? Кадровику что ли? ок, передам.

Анастасия Васильева

Так у нас давно сити-менеджеры вместо градоначальников)

Наталья Стадлер

Ага. Пересыпают свою речь ублюдочными словечками типа "вау", "плиз", "сенькс", "ок", опускаясь до уровня Эллочки-людоедки. И при этом делают ошибки в РОДНОМ языке.

Ев
Евгений

Я тож смеюсь. . НАД тем..

Вл
Влад

Иногда по английски короче и понятнее. . А иногда точных аналогов вобще нет. .

Сколько русских слов вам понадобится, чтобы точно перевести выражение
"She is fuckable." ???

....
Кстати. . Сити-менеджер это не градоначальник. . Градоначальник - это символ власти в городе, стратег. ЧИНОВНИК ВЫСШЕГО РАНГА В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ, ЗАНИМАЮЩИЙСЯ ТЕХНИЧЕСКИМИ И ХОЗЯЙСТВЕННЫМИ ВОПРОСАМИ. Так лучше?

Ка
Кариа

Мне очень смешно, когда употребляют "ОК".
Общался с одним евреем проживающим в Израиле, так у них вообще уже половина речи англо-американской.
Надо беречь русский язык

Юлия Кошелева

....иногда даже до маразма доходит, у нас вывеска на магазине "Суперминимаркет"

Хакика Суриева

язык который не развивается умирает. . ты хочеш чтоб умер русский язык. вот представь себе к тебе подходит чел и на чистом старославянском начинает что то базарить. да ты в дурку позвониш и ни чего не поймеш, да и не приспособлен этот язык к современности, ну допусти словечко автомобиль. . самобеглая коляска без лошади чтоли . а ведь это язык двацатого века, начала его.. а если взять шестнадцатый? в руском примерно пять тысяч слов французского, столько же итальянского происхождения . тысячи три четыре голадского тысяч семь включая и маты татарского, и еще куча мелких вложений. . ,пушкин пользовался десятью тысячами слов, обыкновенному человеку хватает и двух.

Slavik Foros

Пока мы в России, должны говорить по русски.

Равиля Сафиуллина

Это сленг планктона.. . Над ним грех не смеяться...