Валерий Большаков

Плохо заводится двигатель

Осенью делал стартер: меняли бендикс, щетки, пескосруили, смазку клали.. . вообщем делали все по-людски. не так давно как то сажусь, ключ на старт, а ничего не происходит. щелчок (похожий больше на втягивающее нежели на реле) и не крутит совсем. "играл" так ключиком минут 40, периодически постукивая по стартеру. в итоге, как то на 167-ой раз крутанул и завел. поехал в "стартеры и генераторы", сняли стартер, убедились что внутри все идеально и поменяли мне втягивающее. вроде как завел и уехал. вечером ситуация повторилась. почистил массу на кузов, завелся. на следующий день та же ерунда. разобрал плюсовую клемму, почистил тоже все, опять со стороны минуса все хорошо почистил. не помогло. сегодня вообще никак долго не мог завести. в конце концов кинул с плюса АКБ на контакт на втягивающем, который идет на двигатель стартера, он завизжал и параллельно поворачивали ключ и завели. сейчас поставил старое втягивающее и ОПЯТЬ завелся но уже понял что это не показатель. дело явно в том, что не приходит нужная напруга (или ток? ) на стартер. минус на двигателе тоже почистил. вот теперь и не знаю где еще копать и что делать! ? авто корола ранкс 2005 год на автомате 1zz. кто знает где у меня реле стартера?? ? может в нем дело.

Лёша Я

В принципе причин несколько может быть.
Замок зажигания
Реле на зажигание
АКБ

Алексей Руфов

дяденька я знаю что у вас сломалось мальчик иди отсюда

З* Светлана

может и в нем... но лучше в сервис

Мариночка Филиппова

Ты правильно определил, что стартеру не хватает напруги. А съедает ее сам же стартер. У тебя, видимо идет межвитковое замыкание на обмотке возбуждения, либо на якоре. Но не явное, прошивает временами. Вся напруга туда и уходит. Мегометром проверяли изоляцию, или покрутили в руках, цешкой звякнули и все? Не знаю, как на твоей короле, но все стартера, в принципе, это электодвигатели. Где-то идет коротыш. Не знаю, что там, на твоем стартере, вместо втулок стоит? Явно стоит какой-нидь подшипник. Мож он уже приплыл? Якорь тогда становится на перекосяк и втягивающее не попадает на венец маховика.

Роман Евменов

Выяснит что сломалось можно имея всего лиш контрольную лампочку. Так что обратитесь к специалисту.

Нина Шуклова

w nete est knigi, spezialno dlja takih kak wi! sprosto ska4at ili kupit i tma wse napisano, powerte eto relanie knigi, u menja u samogo takie woljautsja w kazhdoj mashicne, 4to nado srazu dostla i posmotrel, i ku4a raznih elektronnih knig, zhelau uda4i !

Ксения Абрамова

Просмотри для начала контакты такое бывает особенно в сырую погоду

Дмитрий Каминский

Беда в командном проводе, либо в замке зажига.... улыбнуло, пескоструили стартер хотелось узнать, польза для кого от этого ?))))))

Вл
Владислав

стартер вот ваша причина!)) Удачи вам)

Елена

Стартет на стенде померь что гадать то

Александр Кравцов

Хз, может контакты где почистить не мешает.

Marina Popova

Если при подаче +12В прямо с АКБ стартёр курутит, то версии про "коротыш", межвитковое замыкание и им подобные не состоятельны. Следует искать, где этот плюс пропадает, не доходя до контактов втягивающего (контакты?).

Сергей Вансович

У меня ротор на массу замыкал, долго вычислял... Поменял на другой...

Нина Соколова

вероятность этого существует

Ксения Зинченко

Походу у Вас просто вышел ресурс аккумуляторной батареи. По простому-"сдыхает" она и не" держит". Новый аккумулятор попробуйте поставить.)

Katya

масло надо менять..