Лилиана Бэреску

Вопрос к тем, кто хорошо знает ПДД. если водитель сдаёт задом и задевает чью-то машину он всегда не виноват? или

или есть исключения?

Ольга

Лазейку в НАШИХ законах всехда можно найти))))

Наталья Труфанова

Виноват. Обязан убедиться в безопасности маневра.

Татьяна Захарова

Это где это в правилах такое написано? ! Вы можете двигаться хоть боком, но согласно ПДД. А то давайте я задом всех разбросаю и буду не виновата. Вот прикол....

Gennadiy Sobran

Всегда виноват. Читайте Правила.

Светик Гвоздичка

где сдавали? вообще тот кто ВЫЕЗЖАЕТ или НАЧИНАЕТ движение всегда должен убедиться что его маневр безопасен.

Ирина Борисова

Он всегда виноват, поскольку совершал опасный манёвр, приведший к ДТП. проблема в том, что для доказательства его вины нужны или показания свидетелей. или запись видеорегистратора.

Татьяна Елисеева

Всегда виноват тот, кто совершает наезд.

Сергей Сорокин

Когда врезаешься в столб, виноват всегда столб!!!! Это он дорогу перебегал!!! !
А если бы в Вас врезались, когда вы стояли, а потом бы начали лазейки искать????

Наталья Стадлер

Или. Особенно на прилегающей территории (двор, стоянка, заправка и т. п.)

Ал
Александр

а ты докажи что он ехал задом а не ты передом!!!! (((((

Гриша

Виноват! Это если сзади движущийся въезжает в зад переднего, тогда передний не виноват.