Аня Кузнецова

кто из них виновник дтп?

машина выезжает из двора. перед ней выстраивается колонна (пропускают типа) . и эта машина на встречку выехала и налево поворачивает (как и по правилам) . вдруг из колонны выскакивает девятка жигули и двигаясь быстро по встречке (как раз против движения) врезается влоб той машине какую пропускают. гаишники винят водителя машины в какую врезалась девятка. разве это правильно? он же просто выруливал а та баба на девятке против движения фактически шла. но ей ничего не предъявили.

Алексей Бодрый

Мало данных. Если разметка и знаки позволяли, то 09 выполняла обгон по всем правилам, если нет - то соответственно виновата

Ив
Иван

эти девятки вечно, как из п@зды на лыжах....

Ольга Смирнова

Я так понял нужна позиция для обвинения 9 в нарушении ПДД.
1. п. 11.1 ПДД. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
2. Обгон более 3 а/м может расцениваться как движение по встречной полосе.

Катя Пронина

нарисуй схему