Екатерина Королева

можно ли в 14 лет ездить на мопеде без прав не подороге общего пользование. для брата

Александр Кондаков

Вообще-то не с 14,а с 16 лет. С 14 лет можно ездить на велосипеде, если кто не помнит ПДД

Николай Бохан

с 14 полных лет ездить нужно по дорогам со знанием правил дорожного движения. Тратуар для пешеходов.

Александра

Можно. На мопеде все можно. Штраф небольшой. http://agent-a.ru/shtrafy_gibdd.htm

Юлия Тихонова

Если ваш мопед едет под 60 и не больше то да можно ездит без прав. А вот если под 80 то нужны права.

Наталья Сенчишина

Грят с лета введут надобность прав на любой двух/трех колесный транспорт с максимальной скоростью не превышающей 50км/ч.
До этого можно было с 16 водить мопеды.
Насчет получения прав для мопеда в 16 - не уверен

Люба Griceнко

Брата не любишь ?