Людмила Кузьменко(Котолупова)

Можно ли самостоятельно поменять тормозные колодки (тормоза барабанные)?

Света Козлова

Поверь- у людей, которые это делают, тоже 2 руки и 10 пальцев..))

Юлия Лысенко

Можно! Закон не запрещает.

Танюшка Трихункова

конечно довольно простая операция

Екатерина

если машина старая и туда давно нелазили то очень непросто и грязно

Наимджон Джураев

можно, но там тоже надо понимать, там есть свои нюансы...

Надежда Морозова

Вполне можно. Только делать надо по очереди, чтоб можно было подсмотреть на противоположном колесе правильность сборки или фотографировать предварительно. А то попадаются довольно навороченные конструкции.

Светлана Дейлова

я сам себе машину всегда делал и скажу что колодки барабанных тормозов поменять не сложно главное собрать все в том порядке в котором разобрал, и мой совет если братся за тормоза то менять полностью всю сестему, шланги, цилиндры, передние тоже, направляющие, суппорта, и т. д.!

Наталья Деревягина

Можно. Но могут быть некоторые сложности, может физическая сила понадобиться (или приспособы хитрые) и есть шанс с маникюром распрощаться. Задайте вопрос про конкретную модель машины, могут быть свои нюансы.

Надежда Помелова

Женскими руками - нет. Там как раз таки и можно сильно посбивать руки.

Елена Вольман

Это делают очень крутые спецы!!

Инна

в автосервисах работают тоже люди

Назгуль Исраилова

спокойно, но есть маленькие ньюансы в процессе замены, они не сложные но надо знать.

Ma
Marina

Можно! Но работа эта трудоёмкая и в большей степени мужская.

Ирина Дроздова

Запросто (желательно не женскими ручками)

Дарья

Женщине тяжеловато . а так не сложно.

Иван Поляков

Мне так и сказал один - да понты вопрос ))) Причем поменял мне так их )) что потом чуть без диска не остался )) лучше все такие в сервисе

Виталий Гинейко

Как 2 пальца об асфальт.