Ирина Бусова

ВАЗ-2115 во время движения пошел дым и искры из генератора

Дым сопровождался противным запахом АКБ разрядился ещё до того как дым пошел и был слышан стон...

Александр Фоменко

посмотреть бы на такое,

Gauda

Ну генератору скорее всего конец. Когда разряжается АКБ почти полностью, уменьшается его сопротивление (оно практически стремится к нулю) , ситуация приближенная к короткому замыканию. Вот генератор и накрылся. только теперь надо понять, из за чего так сильно разрядился аккумулятор.

Кирилл Андреев

У меня вообще все было весело. Из за почти умершего аккумулятора умер генератор, пытался зарядить и все не мог, так от чрезмерных усилий и умер, точнее не сам, а реле и диодный мост.