Алексей Гавронский

В ДОСААФе отказываются обучать на каегорию "Б".

В ДОСААФе отказываются обучать на каегорию "Б", аргументирую это, тем что на момент сдачи экзамена на категорю "Ц" (к которой они меня готовят без всяких вопросов) мне 18 еще не исполнится. Начальник автошколы ссылается на законодательство, скажите, кто подкован, где можно почитать, и можно ли как-то решить этот вопрос. Заранее спасибо!

Игорь

тебя же учють бесплатно, а Б это платная категория...

Mariya Lubimaya

Начальник автошколы лжет:
Правила сдачи экзаменов, пункт 11:
К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий «В» и «С» допускаются также лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.

Думаю, что в ДОСААФ есть негласная установка - на категорию В либо не обучать, либо ограничить прием желающих. Видимо, в армии уже достаточно тех, кто будет возить полковников 🙂