Денис Белоусов

как можно регулировать подъемную силу электромагнита, не меняя конструкции?

можно ли регулировать меняя напряжение?

Маруся Гончарова

Регулировать ток через обмотку

Андрей **********

Напряжение мало что изменит! Только регулировка тока!

Лили Белова

самое простое это мощным реостатом

Пу
Пулат

Для ответчиков, которые думают, что напряжение мало, что изменит, стоит напомнить закон дедушки Ома. Теперь ответ - можно меняя напряжение, что вызовет изменение тока через его обмотку.

Екатерина Степовая

Могу предположить что изменением частоты или величины напряжения

Екатерина Волхонская

ну хоть кто то ответил правильно. . (тимошин)
вас дебилов послушать.. . так ток - сам по себе.... напряжение само по себе..