Ольга Юрова

при восстановлении титана из его тетрахлорида натрием при 700С протекает суммарная реакция 3TiCl4 + 6Na = 2TiCl3 + 6NaC

при восстановлении титана из его тетрахлорида натрием при 700С протекает суммарная реакция
3TiCl4 + 6Na = 2TiCl3 + 6NaCl + Ti
найти термодинамическую вероятность протекания процесса при парциальном давлении TiCl4 в исходном состоянии 100, 10, 1 мм рт. ст. рассчитать тепловой эффект реакции.

Дмитрий

Щас пойду в библиотеку справочники искать.