Акылбек Калчаев

Идет белый дым и заливного отверстия масла Ваз 2106

Заменил масло уровень масла был в норме, между МИН и МАКС. По началу все было хорошо, но проехав км 10 я заметил что на "холодную" давление масла около 4, но после прогрева на холостом ходу давление масло стало падать почти до 0, я проверил уровень масла, и он поднялся примерно на 1 см, и стал выше отметки макс, и кроме этого масло стало совсем жидким, но без запаха бензина и без капель влаги. При открытии крышки заливного отверстия в двигателе идет белый дым ( пар ). В чем проблема?

Любим Хорватов

тосол с маслом где то пробило-прокладка

Garry Smile

прокладку пробило.

Ibo

Скорее всего перегрел голову и тосол попал в масло. Пускай постоит, остынет, и если на щупе увидишь эмульсию - значит так.

Виктория Калиничева

скорее всего компрессионные кольца залегли или износились. проверь уровень охлаждающей жидкости.

Артём Иванов

Однозначно нужно менять прокладку под головкой блока.

Ольга Зибер

дырка где-то .. скорее всего прокладку пробило..

Владимир Романов

не спеши. при открытии заливной горловины, должен идти дымок, это нормально. если бы в масло попала вода, то на шупе была бы пена. покатайся ещё чуточки. перепроверь.

Карнелия

ну вентиляция пар