Ольга Бессараб

При лишении я ВУ в ГИБДД не сдал, срок лишения уже истек. к тому же срок их действия вышел. Как получить новые? помогите

Эльмир

могу тебя поздравить-срок лишения для тебя даже не начинался и не начнется, пока ты не сдашь времянку.

Денис Москалёв

А у тебя срок лишения не истек, он, если не сдано вовремя ВУ, прерывается.. Смотрим КоАП:
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, ПРЕРЫВАЕТСЯ в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_36.html#p9932
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Ма
Мария

Мы то чем тебе поможем?
Мозги новые не купить.
Иди в МРЭО сдавайся. Может прокатит.

Алексей Бухаркин

Срок лишения исчисляется с момента сдачи ВУ или временного ВУ...