Виталик Львов

проходить ли мне техосмотр?

сегодня взяла машину. предыдущий владелец дал талон техосмотра проколот месяц XI на обратной стороне в "особые отметки" написано 11 2010
до какого числа действителен техосмотр? ?
суть в том, что ОСАГО мне сделали! на год!
я так смотрю. . по сути техосмотр действителен до 11.2012 но как мне сделали полис, если по закону на момент заключения техосмотр должен быть действителен еще 6 мес!
подскажите, что делать?

Айбек Абалбеков

Теперь с момента вступления в силу новых поправок в законы о техосмотре и ОСАГО (с 30.07.2012) полис ОСАГО можно оформить даже в последний день действия талона ТО. Так что полис на год Вам оформили законным путем.
Проходить ли потом техосмотр по окончании нынешнего - решайте сами. Санкции за отсутствие талона ГТО для большинства водителей с 01.01.2012 отменены (кроме владельцев ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов) . Достаточно иметь действующий страховой полис. Так что можно пройти техосмотр непосредственно перед оформлением очередного полиса ОСАГО. До новых изменений в законах.

Мария Москвичева

все верно, талон то теперь может заканчиваться хоть на следующий день после оформления осаго.
так что всё законно. сделать техосмотр - получить вместо привычного талон то диагностическую карту вам нужно будет когда будет истекать срок действующего талона, чтоб не возникло проблем с выплатами по ОСАГО.
Техосмотр 2012, диагностическая карта для ОСАГО

Ма
Марал

Отменили Пол-года! Теперь в 11 месяце Пройдёшь ТО и Получишь Диагностическую Карту, № Которой Забьют в Страховой в Твой договор, когда Ты Им ДК привезёшь!

Anna Vologina

С 30.07.2012г. при оформлении ОСАГО требуется предъявлять действующий талон ТО, даже если он действителен 1 день