Марина Яцентюк

В первый раз покупаю б/У авто, как проходит процедура оформления в мрэо?

И еще вопрос, для получения страховки необходим техосмотр, хозяин машины проходил его буквально месяц назад, надо ли мне повторно его проходить?

Алексей Воронин

техосмотр забирай у старого хозяина! оформляешь договор купли -продажи, прощаешься с продавцом и едишь в гаи менять свидетельство на свое имя!

Антон Кривцов

Оформляете договор купли-продажи, в ПТС вписываете нового собственника, прежний собственник должен в ПТС расписаться. Оформляете ОСАГО на нового собственника, ОСАГО не оформят без действующего талона ТО (возьмите его у прежнего собственника, ему это уже не нужно) . И далее - постановка авто на учет.