Абдурашид Чиллаев

Подскажите пожалуста, как это называется ...

Подскажите пожайлуста, как это называется когда на картину вышитой крестиком дополняют тканью, лентой. Например, женщину вышивают, а ее платье делают из лент. Возможно название по фамилии английской женщины, которая и придумала это.

Алексей Скоробогатов

Вышивка лентами. Посмотрите информацию здесь. http://sibvishivka.ru/article05-kakie-byvaut-tehniki-vyshivania.html и здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] может вы найдёте для себя что-то.