СК
Сергей Коробко

Со скольки лет можно оформить сберкарту?

Несколько месяцев до совершеннолетия осталось, а карта нужна именно сейчас. Хотелось бы узнать, есть ли возможность ее получить? Спасибо большое!

ДК
Дмитрий Кузнецов

С 14 лет при наличии паспорта Вы уже можете самостоятельно оформить дебетовую карту в любом банке России и самостоятельно совершать по ней операции.
Советую обратиться в Сбербанк - самая широкая сеть отделений, банкоматы на каждом шагу, выгодные предложения.
В Сбербанке Вам оформят за 5 минут по паспорту бесплатную карту Маэстро Моментум. Сможете вносить на нее деньги, снимать в банкоматах, оплачивать услуги в банкоматах Сбербанка (например, на мобильник класть) , делать переводы, пользоваться бесплатно интернет-банком. Советую её для начала получить.
Если же хотите ещё и на сайтах оплачивать товары, то нужна карта классом повыше. Опять же в Сбербанке для лиц от 14 до 25 лет можно оформить карту по спец. программе для молодежи "Респект от Сбербанка". Получите полноценную карту Visa Classic, но дешевле, чем где-либо: стоимость обслуживания - всего 150 рублей В ГОД. Вот инфа (заявку там можно сделать) - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/respect/freedom/overview/
Из документов нужен только Ваш паспорт. Молодежную карту также удобно пополнять и снимать деньги (трудно не наткнуться на банкоматы Сбербанка) , бесплатный Интернет-банк, есть и Мобильный банк (SMS) - 2 месяца бесплатно. В общем, полнофункциональная дебетовая карта, в т. ч. и для платежей через интернет.
Будут вопросы - пишите, подскажу!

Ка
Катя

Я в 15 получил.

LB
Laziz Boykulov

с момента получения паспорта

Похожие вопросы
опекунство. во сколько лет можно оформить опекунство? заранее спаибо
Помогите с Сберкартой
Кто знает со скольки лет можно оформить связной банк?
как посмотреть баланс сберкарты
Хочу сделать сберкнижку или сберкарту!
Со скольки лет можно оформить MasterCard
Во сколько лет можно оформить банковскую карту?
Кто-нибудь пробовал подрабатывать на системе "Сберкарта"?
Со скольки лет можно оформить банковскую карту?
Со скольки лет можно оформить кредит на товар? Мне 15 лет. Смогу ли я оформить кредит на телефон? Или с 18 лет только?