Ир
Ирина

Только для тех кто точно знает!

В апк сказано, что неподписанное судьёй решение-это основание для отмены в кассации, а если не подписана копия решения? Можно на это сослаться как основание для отмены решения?

Александр Ваньков

Приказ Высшего Арбитражного Суда РФ от 25 марта 2004 г. № 27 "Об утверждении Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации"
п. 3.33. Судья, рассмотревший судебное дело единолично, а также состав суда при коллегиальном рассмотрении дела (за исключением случаев, перечисленных в п. 3.34 Инструкции) подписывают только подлинники судебных актов, которые подшиваются в судебное дело.
Лицам, участвующим в деле, выдаются под расписку или высылаются заказной почтой (в необходимых случаях с уведомлением) копии судебных актов, верность которых свидетельствуют секретари судебных заседаний (помощники судей) или специалисты судебных составов, если не требуется заверения копии гербовой печатью.