Надя

Подскажите, у кого нибудь на работе были случаи о пред-нии доп. отпуска сотр-кам подвергшимся радиации Чернобыльской АЭС?

Очень нужна консультация в данной ситуации. Помогите пожалуйста.

Ульяна Новикова

Ну... наш соцстрах требует у меня записку -расчет о представлении дополнительного отпуска, почему то формы 425 по ОКУД, а у секретаря приказ на доп отпуск. Денежные средства перечисляются на банковский счет работника, наша организация вообще не участвует.
Есть подозрение, что в каждом регионе у органов социальной защиты могут быть разные требования. Хотя есть официальный документ :" Постановление Правительства РФ от 3 марта 2007 г. N 136 "О порядке предоставления мер социальной поддержки гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, в связи с исполнением ими трудовых обязанностей, а также выплаты пособия на погребение граждан, погибших (умерших) в связи с чернобыльской катастрофой" Последние изменения внесены 16 апреля 2012 года