Re
Renat

что делать с НДС если в счет-фактуре есть ошибки?

Ясное дело, что к вычету его не приму. тогда что?
1. Включить в стоимость товаров
2.Отнести на прочие расходы в налоговом учете
3. уплатить за счет собственных средств компании?

мы на общем режиме

Ilya Khangireev

3. уплатить за счет собственных средств компании

Ян
Яна

а этот вопрос случайно не из теста "Школы главбуха" )))

Алексеи Нет

Смотря какие ошибки, а то ведь с 2010 г ошибка ошибке в счет- фактуре рознь.... Есть принципиальные- тогда принять нельзя, а есть- адрес не точен или платежное поручение не указано, к примеру, то эту ошибки не принципиальные, т. к можно определить все же в чей адрес выставлена счет- фактура.... Вопрос вообще не корректный- запросите новую счет фактуру без ошибок.... и поставите на возмещение в том квартале, когда она придет... правильная, а пока так и будет НДС висеть на 19.03

Елизавета Яковлева

по этому тесту верно:
3. уплатить за счет собственных средств компании

Виктор Семилетов

ст. 170 НК содержит весь перечень случаев, когда НДС включается в стоимость.. .
если вашего случая там нет-значит на 91,не принимаемые

Стас Барткус

Этот НДС не будет приниматься на расходы - пойдет из чистой прибыли.