Алина

что такое коэффициент?? ? Я вообще не понимаю так что пожалуйста объясните по порядку чтоб понятно было)))

Fe
Fedya

Коэффициент показывает во сколько раз одна величина больше (меньше) другой.

Евгения

показывает во сколько раз одно число больше или меньше другого.
Например 10 больше 5 в два раза. Т. е. коэффициент =2
А для 3 коэффициент будет 3.333333333

Евгений

Соотношение чего то, к чему то.

Алексей Рыбин

"Коэффицие́нт (от лат. co(cum) — «совместно» и лат. efficients — «производящий» ) — числовой множитель при буквенном выражении, известный множитель при той или иной степени неизвестного, или постоянный множитель при переменной величине.
....
Коэффициентами также называют различные величины во многих отраслях точных наук, как правило, безразмерные. "